От латекса до бахромы – модные тенденции осени-2020

От латекса до бахромы – модные тенденции осени-2020

Лето понемногу катится к закату, и традиционно модницы начинают присматриваться к осенним трендам, изучая коллекции именитых дизайнеров, представленных на показах FW 2020. Что будет модно этой осенью и как это носить?

Лавандовый оттенок

Если прошедшая зима была выполнена в пыльных розовых тонах, то наступающая нарядится в нежнейший лавандовый. Дизайнеры показали пальто, платья, брючные комплекты, аксессуары в новом трендовом цвете, который гораздо больше ассоциируется с весной, нежели с осенью. Есть подозрения, что законодателем тренда стал Симон Порт Жакмюс, который устроил показ в лавандовых полях.

Лавандовый оттенок
Лавандовый оттенок

Цвет подойдет девушкам с холодным цветотипом – бледная кожа с деликатным румянцем, светлые, пепельные и каштановые волосы без рыжинки, холодные темные или голубые водянистые глаза. Носите его в тотал лук или в акцентных деталях.

Латекс

Латекс перестает считаться вульгарным и вызывающим. В новом осенне-зимнем сезоне официально разрешается носить его на работу (если у вас не слишком строгий дресс-код), на вечеринки и встречи за кофе. Одни стилисты считают, что нет ничего уместнее, чем сочетать неоднозначный претенциозный материал с бра и пиджаком оверсайз, другие предлагают одеться в латекс с головы до пят и разбавить образ неброскими аксессуарами из желтого металла.

Латекс
Латекс

Кожа

Если латекс воспринимается вами как фетишизм, то смело выбирайте на осень не латексный, а кожаный брючный костюм в кирпичном оттенке или классический черный тренч из экокожи. Носите кожаную юбку-карандаш, узкие брюки, платье-футляр или жилет поверх белоснежной блузы – контраст материалов окажется весьма удачной идеей.

Кожа
Кожа

Ободки на голову

На смену шляпкам, панамам, повязанным вместо резинки на французский манер платкам приходит ободок: Lanvin на каждый день, Fendi – для свиданий, лаковый Prada – для эффектного образа на вечер.

Носите ободок на прямых волосах, завивайте естественные локоны, собирайте сзади в элегантный пучок или небрежный хвост, сочетайте с жемчужными серьгами или качественной их имитацией.

Ободки на голову
Ободки на голову

Голубой цвет

Достойный конкурент лавандовому – небесно-голубой оттенок. Он воплощается в строгих костюмных вариантах, в блузках и топах с рукавами-фонариками (дань лету), в пушистых платьях и трикотажных юбках.

Голубой цвет
Голубой цвет

Перчатки

Разнообразить аутфит в зябкие осенние дни поможет стильная пара перчаток. Не важно, на каком оттенке вы остановитесь, главное – размер и материал. В этом году в тренде высокие и длинные перчатки почти до локтя классического черного цвета.

Перчатки
Перчатки

Прозрачность

Летом прозрачность – не просто дань стилю, но и способ уберечься от жары за счет дуновения ветра. Осенью прозрачность призывает не страшиться холода и оголять плечики, ключицы, руки и спину. Кружево, гипюр, сеточка – такие вставки добавят образу перчинки и при этом подчеркнут вашу хрупкость. Чтобы не показаться чрезмерной и вызывающей, носите вещи только с одним просвечивающим участком. Интересное сочетание – мягкая шерсть и кружево.

Прозрачность
Прозрачность

Принт

Эта новость для тех, кто устал от монохромных осенних трендов. Осенью можно поиграть с принтами: леопард, крупные цветы, мелкие флоральные орнаменты, этника, геометрический и абстрактные паттерны. Выбирайте узор по типу фигуры. Мелкий цветочек на крупном силуэте сделает его тяжеловесным, а вот мелкая вертикальная полоска, напротив, будет визуально стройнить.

Принт
Принт

Кейп

Вместо платьев в осенние деньки дизайнеры предлагают носить теплые кейпы. Изначально разновидность пальто, кейп становится облегченной версией тренча, который можно надевать поверх однотонных водолазок. Сочетайте А-образный кейп с высокими сапогами для конного поло.  

Кейп
Кейп

Фуксия

Третий оттенок в модной триаде, но куда интенсивнее и сочнее, чем голубой и лавандовый. Фуксия на грани неонового – отличный вариант для зимнего лука. Если опасаетесь такой активности цвета, можно использовать его в аксессуарах – сумки, перчатки, ободки, оправа очков или даже маникюр (но только на коротких ногтях, чтобы это не смотрелось хищно). Можно выбрать благородный оттенок ближе к винному – оптимально для контрастных брюнеток.

Фуксия
Фуксия

Бахрома

Давно забытый и неоднократно возвращающийся тренд – бахрома. На джинсах, куртках-косухах, юбках и шляпках, и даже на нижнем белье бахрома добавляет образу игривости и изящного кокетства. Особенно интересно (и уместно!) бахрома смотрится на трендовом фасоне брюк – клеш в пол.

Бахрома
Бахрома
Top