Модный маникюр осень-зима 2012-2013

Модный маникюр осень-зима 2012-2013

Практически все листья опали с деревьев и можно официально заявлять, что наступила осенняя пора. Вы все никак не можете отпустить лето и перестроиться на осень-зиму? Вас приводит в замешательство мысль о том, что же будет модным в новом сезоне? Тогда самое время начать с рук, и узнать какой модный маникюр на предстоящий сезон нам надо бежать делать в салон или дома. Ведь руки женщины, это как второе лицо, и они обязательно должны быть ухоженными.  Итак, ниже мы приведем все модные тенденции маникюра.

Переходим на темную сторону

Главным трендом этой осени будут драматические тона, идет четкое прослеживание  бунтарского и  феминистического настроения. Необходимо также сказать, что черный цвет- must have  для любой модницы, именно он привнесет в ваш образ, так называемый драматический лук, который провозглашен трендом на показах NYFW. Наилучшим способом будет покрыть двойным слоем темного цвета лака, и затем финишный закрепляющий слой, для придания блеска.

Синий цвет уже не первый сезон в моде, и на этом не собирается останавливаться. В ближайшие месяца хитовыми оттенками будут считаться  темно-синий, индиго и даже ярко бирюзовый,  что придает образу рок-шик 60-х, вспомним про Джейн Биркин.

Ближе к телу

Если вам не по душе темный цвет ногтей, то можно обратить свой взор на натуральные оттенки лаков и создать нежный модный маникюр. Мягкие теплые кремовые полутона от телесного, пудрового до светло-золотого создадут весеннее настроение в вашем осеннем гардеробе и визуально удлинять ваши ногти. Такой модный маникюр великолепно впишется в повседневный стиль.

Подведем черту

Забудьте о классическом французском маникюре,  в этом сезоне он претерпел множество преображений. Даже здесь пробежали темные силы, надвигается лунное затмение. В чем секрет? Оставьте основу вашего ногтя нейтральной, можно кремовой или желтовато-серой, затем для изящности нарисуйте тонкий ободок ногтя красным цветом,  или черным и серебряным для более сверкающих моментов. В идеале надо, чтобы оттенки полоски перекликались с цветовой гаммой вашего наряда.

Оборотная сторона луны

Лунный маникюр - это разновидность французского маникюра, который все еще остается в моде. Вы можете, использовать как два ярких цвета сразу, или оставить лунку ногтя нейтрального цвета, а остальную пластину покрыть ярким модным оттенком лака.

Непреложная константа

Красный цвет как и черный, просто не может выйти из моды. Сексуальность и женственность еще никто не отменял. Его универсальность не имеет границ, и придется по вкусу и вечерним выходам и рабочим будням. В наступающем сезоне дизайнеры в продолжение готической темы и все связанное с ней использовали его как оттенки крови, это и густой красный цвет,  и бургундия, и алый.

Как закаляется сталь

Стальные ногти подойдут девушки со «стальным характером». Блестящие «царапки» будут отличным сверкающим аксессуаром на торжестве или в ночном клубе.

Карнавал фантазии

Если вашей фантазии тесно в голове, то вы можете найти ей применение в создании различных артистических ногтей. А примеры вам предоставят маститые профессионалы прямо с фешн-показов. Здесь  фурор произвели ногти полные фальшивых суш, некоторые пальцы были даже декорированы крошечными 3D порциями икры.

А как вам гипно-ногти? Они будут служить помощником вашему природному магнетизму.  В свою очередь узор в горошек создаст у любой девушки игривое настроение. Такой модный маникюр легко создать в домашних условиях.

Деградация лака

Покрытие ногтей с эффектом «омбре» (или деграде) продолжает волновать публику. Техника такого необычного маникюра заключается в нанесении у основания более темного оттенка и плавно идущего к  более светлому на кончике ногтя. Таким образом, вы как будто «вытягиваете»  цвет, что удлиняет визуально сам ноготь. 

Напоследок добавим, что ногти желательно иметь короткие или средней длины. Желаем удачи в создании модного маникюра! Оденьте ваши ноготки в модные облачения!

Top