Модный макияж осень-зима 2012-2013

Модный макияж осень-зима 2012-2013

Все девушки знают, какое огромное место  в нашей жизни занимает декоративная косметика, с детства мы учимся у мам и бабушек, как правильно накладывать тени и помаду. Становясь старше, мы начинаем следить за модными тенденциями в макияже, чтобы не выглядеть глупо. В наступающем сезоне осень – зима 2012-2013 визажисты модных брендов не стали расставаться с ключевыми приемами весны и лета, но скучать нам точно не придется. Широкий выбор позволит каждой моднице  выбрать для себя подходящий образ, а наш обзор с фотографиями с подиума помогут воссоздать их в домашних условиях. Приступим к просмотру наиболее ярких мотивов модного make-up.

Легких путей не ищем

Если у вас есть свободное время, вы обладаете навыками визажиста и вам надоел традиционный вариант smokey eyes, то модный сложносочиненный макияж для вас. Также он понравится творческим натурам, вот где можно проявить фантазию. Так что же это такое? На большом количестве показов ходили модели с яркими переливающимися разноцветными глазами. Т.е. вы должны виртуозно смешать разные цвета (желательно зеленый, фиолетовый, золотой), чтобы создался эффект хамелеона, при повороте или наклоне должна происходить смена цвета. Главное, здесь не забывать, что если вы выделите, таким образом, глаза, губы должны быть телесного цвета, иначе можно попасть в ряды «размалёванных». Осталось посмотреть на образцы с показов и попробовать сотворить такое или свое «чудо» дома.

Prabal Gurung, Roberto Cavalli, Prada

Расписная красавица

Кому по душе «пострелять глазами» креативные стрелки на глазах как ничто другое подойдет для этого важного момента. Многие  визажисты отказались от теней в пользу подводки. Кошачьи стрелки в стиле ретро необходимо четко рисовать, потренируйтесь заранее дома перед основным выходом. Вы можете усовершенствовать обычную черную подводку и расписать свои глаза  в синий цвет, как это сделали  визажисты на показе.

Anna Sui,Lanvin, Anna Sui

Брови Белоснежки

Девушки, если у вас от природы густые брови, вы можете, наконец, забыть о потраченном времени на выщипывание. Да, да именно широкие густые брови будут модными в осенне-зимнем сезоне. Тем красавицам, которые не могут похвастаться шикарными бровями, мы советуем не расстраиваться, а взять тени или карандаш на тон светлее ваших бровей, и просто дорисовать, а где-то и заполнить пустые места.

Donna Karan, J Mendel, Loewe

Некоторые дизайнеры заглянули вперед, визажисты Prada раскрасили брови в  модный оранжевый цвет сезона, или как Chanel вовсе наклеили поверх натуральных бровей накладные из полудрагоценных камней и кристаллов. Гламунизируй себя сама!

Prada, Chanel, Chanel

Молоко и кровь

Бордовый, пурпурный, сливовый цвет не только в одежде, но и в макияже. Ваша кожа будет выгодно смотреться с такими глубокими оттенками. Вы можете использовать как матовую помаду такого цвета, так и добавить сверху блеска. Одно можно сказать точно, чтобы вы не одели, если у вас будут такие губы -вы будете в тренде!

Gucci, Victor&Rolf, Bottega Veneta

Хлопай ресницами и сверкай

Большие кукольные ресницы все также остаются модными, нам остается продолжать накладывать слой за слоем туши для достижения широко распахнутого взгляда, либо можно добавить искусственных пучков. Но ключевым моментом в этом сезоне становится именно цвет ресниц! Например, Stella McCartney в своем показе использовала модный синий цвет, а модели модного дома Christian Dior  предстали и с зелеными и с розовыми ресницами.

Christian Dior, Stella McCartney, Christian Dior

Само совершенство

Свежее и натуральное лицо, появившись на показах весной, продолжает быть трендом и этой осенью. Это, прежде всего, хороший способ сэкономить время, а также такой макияж принесет немало радости поклонникам всего естественного. Все должно быть по минимуму. Главная фишка такого макияжа спрятана в самой выразительной части лица, это могут быть щеки, губы или брови. На одну выбранную часть и надо сделать акцент натуральными оттенками косметики.

Christian Dior, Michael Kors, Vera Wang

Женщины-вамп

Поклонники Вампирской саги ликуйте, темный мрачный макияж в моде. Smokey eyes добавят драматизма и мистицизма в ваш образ. Есть два направления, либо использование черных и серых теней, либо коричневых. Их насыщенность зависит от того, как вы хотите выглядеть более натурально или ярко и провокационно. Иногда достаточно лишь одного акцента, темные тени или темные губы, но если вы хотите действительно выглядеть модно, стоит выдержать весь макияж в темном цвете, т.е. темные тени, губы и румяна.

Etro, Blumarine, Givenchy

Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая я

Оранжевый один из самых модных цветов в сезоне осень-зима 2012-2013, поэтому он не прошел мимо модного макияжа. Такой оттенок создает некое впечатление бледности, можно даже сказать болезненности, что не всегда выгодно. Чтобы создать его нужно наложить оранжевые тени на зону века и под бровью, только тогда будет достигнут желаемый результат. Блондинкам нужно быть более аккуратными с таким цветом и не переборщить.

Christian Dior, Dries Von Noten, Dries Von Noten

Надеемся, наш краткий обзор, поможет вам выбрать какой модный макияж подойдет вам! Главное помните, какая бы ни была мода, главное не переусердствовать с тенденциями!

Top