Модные женские кардиганы осень-зима 2012-2013

Модные женские кардиганы осень-зима 2012-2013

Кардиган можно было бы назвать младшим братом куртки или пальто, только более многоцелевым. Он поможет в любой ситуации, сочетает в себе черты и теплого свитера, и накидки, и верхней одежды, своего рода трансформер. Еще сама Коко Шанель обратила внимание, что его можно использовать не только мужчинам в качестве теплого свитера, а смоделировать из него прекрасный вид женского одеяния. Современные же дизайнеры и модельеры предлагают обширное разнообразие кардиганов, порой экстравагантных, но стильных и обращающих на себя внимание.

На вопрос – какой цвет самый практичный - большинство ответят черный и будут правы. Дизайнеры тоже не стали «изобретать велосипед» и сделали классический черный кардиган главным трендом осень – зима 2012-2013. Действительно его можно использовать как душе угодно и везде он будет к месту, даже не надо голову ломать подойдет или не подойдет. Однозначно подойдет всем! Это трендовый колор пройдет практическим по всем коллекциям - видоизменяться будут только форма и ткань.

Не стоит бить тревогу, нашлись и те дизайнеры, которые сделали приятные исключения и внесли толику яркости в свои коллекции. Принты, различные узоры станут нашей панацеей в море готического господства. Здесь и шотландская клетка, этнические и полосатые принты, а также модная в этом сезоне цветочная тематика. Такие кардиганы следует сочетать  с благородными тонами темного, что сможет оттенить остальной наряд  или сочетать цветовую гамму с другими деталями туалета. Еще одной изюминкой показов стали кардиганы сверх размера,  вроде как с чужого плеча. 

Представительницам прекрасного пола, которые живут в более теплых местах, повезло не только с погодными условиями, но и с тем, что кардиган можно носить как пальто, тем более что дизайнеры выпустили великолепные модели длинных кардиганов. Они придадут образу некую жеманность.

Есть плюсы и у жителей из северной части нашей необъятной России. Здесь нам помогут меха, неважно искусственные они или натуральные, они могут быть даже необычного цвета - оранжевого, бордового.

Дизайнеры в грядущем сезоне решили отказаться от привычных пуговиц. Как следствие возник модный акцент перевязать кардиган ремешком. Данная деталь с легкостью украсит однотонный кардиган и заодно подчеркнет линию талии. В зависимости от вашего выбора одеть ли вам сексуальный тонкий металлический ремешок и пойти на свидание, либо грубый кожаный ремень для рабочего дня. Не забудьте, акцент будет выразительным, если сыграть на контрасте. 

Непонятное всегда притягивает человеческий взор. В голове рождаются вопросы: Что это? А как это носить? А как оно сшито? Все это можно отнести к категории кардиганов необычной формы и кроя. В них сквозит некая тема футура. С их помощью можно создать великолепный многослойный наряд. 

Напоследок в нашем обзоре почетное место занимает классическое исполнение кардигана по фактуре, что придется по душе приверженцам всего натурального – это, конечно же, вязаные кардиганы. В них будет очень тепло и уютно, и мы можем смело заявлять - не страшны нам холода! Очень модная крупная вязка будет выигрышно смотреться на хрупких девушках как никогда. Такие модели можно носить с облегающими джинсами, строгими брюками и леггинсами. Молодое поколение может поэкспериментировать с юбками и шортами.

Подведем итог - основными фактурами для исполнения кардигана остается трикотаж, который по ценовой политике устроит многих, и натуральная шерсть, соответственно цены повыше. Элементами декора будут меховая отделка, узоры, аппликации и всевозможные крупные броши. Цветовая гамма по большей части классического черного цвета и близкие к нему холодные тона, а также взрывные яркие цвета - красный, оранжевый и желтый.
Надеемся, что наш обзор поможет вам создать свой незабываемый образ!

Top