Модные тенденции весна-лето 2013

Модные тенденции весна-лето 2013

За окном еще снег, а мы уже в преддверии тепла и главным нашим вопросом становится, что же будет модным…Настоящие модницы похожи на тех людей, которые не смотрят фильм до конца, а сразу узнают финал. Мы с вами не можем спокойно сидеть на месте и ждать, пока пройдут все метели и стужи, нам надо уже сейчас узнать, как прошли модные показы и что именитые дизайнеры нам подготовили. Что ж не будем зря терять драгоценное время и приступим к обзору самых ярких модных тенденций сезона весна – лето 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные формы, цвета и материалы сумок 2014 (99 фото)

Возврат к истокам

Так можно назвать надвигающийся тренд в цветовой гамме. Классическое сочетание черно-белого, как бальзам на душу после многоцветного засилья и всевозможных принтов.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 1
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 1

Anthony Vaccarello, Celine, Marc Jacobs

Полосатый рейс

Вертикальные, горизонтальные, диагональные, нет пределов в исполнении для полосок этой весной. По подиумы ходили модели в одеждах, исчерченных вдоль или поперек, сложилось такое ощущение, будто это грабительницы в разноцветных робах, только воровать они будут не драгоценности, а ваши сердца. Наденьте и вы такой тренд и пусть прохожие попробуют прочесть вас между строк.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 2
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 2

Ralph Lauren, Marc Jacobs, Dolce and Gabbana

Хроматика

Колор-блокинг уступает свои лидерские позиции однотонности. Теперь в тренде Международный синий цвет Ив Кляйна, цвет запатентованный художником в 1961 году. Цвет морской мены – берилл, аквамарин или светло-зеленый - это привет из 2013 года прошлогоднему трендовому ментоловому цвету. Ярко-красный цвет, обладающий мощной сексуальной энергией,  захватит любой взор в свои оковы.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 3
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 3

Hermes, Alberta Ferretti, Valentino

Летний дресс-код

Если вам нужно что-то одно купить на сезон весна-лето, не размышляя, приобретайте модный короткий костюм. Это очень полезная во всех планах одежда, вы сможете ходить в нем в офис и не выглядеть при этом откровенно, а также стильно смотреться на отдыхе.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 4
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 4

Michael Kors, Matthew Williamson, Emporio Armani

Пэчворк

Дизайнеры упорно трудились над созданием каждого эффектного наряда, собирая воедино по кусочкам свои коллажи. Здесь и собрание печворка от Proenza Schouler из различной экзотической кожи, и попурри разных рисунков и материалов как у Rodarte, Derek Lam и Thakoon.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 5
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 5

Proenza Shouler, Erdem, Preen

По волнам

Дизайнеры возвратили в наступающий сезон милые глазу воланы и оборки. Лучше всего они выглядят на строгих прямоугольных силуэтах, при таком минимализме рюши создают чувственный эффект. В сезоне весна-лето воланы будут преимущественно располагаться на шее, талии и на манжетах, а тем, у кого страстная душа придутся по вкусу на юбках в стиле фламенко.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 6
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 6

Gucci, Chloe, Givenchy

Восток дело тонкое

Азиатское влияние продолжается, и модельеры не устают черпать вдохновение в величайших культурах Востока. Искусство оригами вышло на подиум в причудливых материальных исполнениях модного дома Prada. Новое свое видение кимоно представили Emilio Pucci и Dries Van Noten. А японские оби, делали акцент на талиях моделей. Теперь модной гейшей сможет стать любая европейская девушка, остается приобрести себе что-то подходящее.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 7
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 7

Prada, Etro, Emilio Pucci

Всем по Бермудам

Если прошлым летом все сходили с ума от ультракоротких шорт, то в новом сезоне весна-лето вам стоит присмотреться к новому must have – бермуды.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 8
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 8

Rachel Zoe, DKNY, Cacharel

Бочонки

Девушки срочно уже сейчас записывайтесь в спортзалы и начинайте качать пресс, грядет новый тренд укороченные топы в коробкообразной версии. Одна немаловажная деталь, надевая такой топ, вы должны позаботится о том, чтобы вашего пупка не было видно, обратите внимание ни на одной модели его не видно.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 9
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 9

Sally Lapointe, J.W.Anderson, Balenciaga

Меньше - значит больше

Легендарная эпоха 60-х отличалась свободой и экспрессией, именно в эти года начали создавать одежду для молодежи, они создали себе кумиров из людей ставшими легендами: Твигги, Мик Джаггер, Дженис Джоплин. Главной бомбой этих лет была мини-юбка как проявление эмансипации и сексуальной революции. Дизайнеры решили не лишать нас возможности эпатировать публику и на подиум вышли модели в коротеньких платьях в стиле Лолиты.  

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 10
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 10

Louis Vuitton, Moschino, PPQ

Всегда молодой

Тем, кто все никак не может расстаться с воспоминаниями о дискотеках, плачет в подушку под Руки Верх и ностальгирует по временам своей молодости, дизайнеры предлагают моду в стиле 90-х. Доставайте из пыльных ящиков штаны с высокой талией, платья и пиджаки с подплечниками и создавайте свои модные наряды в духе перестройки.  

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 11
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 11

Alshish, Balmain, DSquared2

Кожа навсегда

Роскошная кожа - это модный тренд, который просто не может уйти, а найдет свое место даже под весенним солнцем. Поэтому не стоит удивляться, увидев кого-то на улице в кожаных элементах гардероба.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 12
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 12

Proenza Shouler, Alexander Wang, Belstaff

Мисс Андрогиня

Тема андрогинности  остается насущной у таких модельеров как Stella McCartney, Mary Katrantzou, Christian Dior и других. Если раньше были альфа-самцы, то сейчас уже есть место быть альфа-самкам. Как не парадоксально, но простота кроя рождает огромную сексуальную притягательность.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 13
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 13

Givenchy, Saint Lauren, Christian Dior

Королева-Солнце

Если вам не хватает блеска и сияния в жизни, то вы смело восполните этот пробел, выйдя в модном роскошном сверкающем наряде. Фишка такой блестящей одежды в том, что днем расцветка выглядит вполне простой и натуральной, а вечером дерзкой, яркой и переливающейся.

Модные тенденции весна-лето 2013 фото 14
Модные тенденции весна-лето 2013 фото 14

Christian Dior, Burberry, Diane von Furstenberg

Преувеличение

Тем кому, есть что скрыть, понравятся одежды в преувеличенном размере. Еще один плюс таких моделей - это свобода в движении.

Надеемся, что вы найдете новинку по душе!

Top