Модные тенденции 2012-2013

Модные тенденции 2012-2013

С наступлением зимы все представительницы прекрасного пола меняют легкие и воздушные наряды на теплые, практичные, надежно защищающие от низких температур и непогоды виды одежды. Помимо комфорта и уюта, модные тенденции наступающего сезона обращают внимание на романтичность, элегантность и женственность костюма, все чаще предлагая неожиданные варианты его дизайна. Вот основные тенденции женской одежды сезона осень-зима 2012-2013.

Элегантная простота. Элегантность и строгость присущи стилю минимализм. Именно этому стилю отдали предпочтение в этом сезоне большинство дизайнеров. Его характерными чертами являются отсутствие декора, минимальное количество линий, безупречность кроя и четкость линий. Скрытая застежка, отсутствие воротников, однотонность – вот основные приметы стиля минимализм в одежде.

Темный гламур. В этом сезоне дизайнеры решили «отдохнуть»» от ярких, насыщенных цветов и предложили модницам выбрать одежду зеленого, фиолетового, коричневого, бордового, вино-красного и синего оттенка. Созданию гламурных, роскошных образов способствуют летящие юбки из благородных тканей в стиле 70-х годов, элегантные модели с акцентированной линией талии, а также изысканные силуэты в стиле тридцатых годов.

Романтический настрой. Романтикой в этом году пронизаны модели повседневных и нарядных платьев, украшенных басками, оборками, воланами и драпировками, акцентирующими плечи, грудь, бедра и талию. Не менее женственно и романтично выглядят модели пальто и плащей в виде накидок – настоящего хита сезона 2012-2013.

Уютная простота. Многослойность, свитера крупной вязки, пончо, накидки, юбки из плотных тканей в полоску и клетку, отделка мехом – эти черты присущи модным костюмам, выполненным в стиле этно и кантри. Мех, трикотаж, кашемир, твид, а также их неожиданные сочетания великолепно дополняют модную картину этого сезона.

Мужская линия в женской одежде. Данная тенденция прослеживается в модных коллекциях Ralph Lauren, Giorgio Armani, Donna Karan и др. Классический брючный костюм дополнен типичными мужскими аксессуарами: галстуком, шляпой. Придать образу маскулинности также поможет костюм в стиле милитари: застежки на все пуговицы, накладные карманы, погоны, лацканы – все это работает на создание мужского сурового образа.

Кожа. Невероятно красивая, ветрозащитная и практичная кожа охватила практически все элементы женского костюма. Из нее изготавливают украшения, ремни, перчатки, головные уборы, сумки, обувь, юбки, брюки, сорочки, плащи, пальто. Черная матовая или лакированная кожа – самый популярный тренд сезона.

Шик и роскошь. Большую популярность в этом сезоне обрели аксессуары из меха: сумки, меховые воротники, боа и горжетки. В сочетании с кружевом, мерцающими тканями и бархатом одежда приобретает изысканный и стильный вид. Стоит обратить внимание на крупные украшения, которые придают образу гламурный, роскошный вид. Заколки, диадемы, серьги-люстры, крупные браслеты, колье-пластроны, огромные кольца – все это способствует созданию шикарного женского образа.

Top