Модные сапоги осень-зима 2012-2013

Модные сапоги осень-зима 2012-2013

Серая промозглая погода так и вселяет в вас плохое настроение? У нас с вами осталась одна отдушина – шоппинг, а именно покупка новых сапожек, и тут из детства всплывает фраза, которую слышала, наверно, каждая девочка от своей мамы: «Ноги должны  быть в тепле». Встает вопрос: что выбрать модное или удобное? Видимо дизайнеры услышали просьбы наших мам и приложили все усилия, чтобы угодить в этом сезоне всем поколениям и мамам и дочкам. Сапоги на шпильках сменили сапоги на  высоком утолщенном каблуке,  с широким голенищем, доходящим до колена, а носок более округлый. Такая форма угодит любой представительнице женского пола. Что ж, начнем просматривать наиболее модные сапоги сезона осень-зима 2012-2013.

Пора-пора-порадуемся на бегу

Конный спорт не первый раз является вдохновением для именитых дизайнеров, и в этом сезоне они не смогли пройти мимо столь простых и в то же время сексуальных форм. Не зря такая знаменитость как принцесса Монако Шарлотта Казираги не расстается с  популярным трендом - сапоги наездницы. Такая модель выполнена из гладкой качественной кожи, она может быть как на каблуке, так и без. Таким образом, роскошные сапоги в жокейском стиле будут великолепным средством передвижения по асфальтовым прериям. Они придадут вашему образу английской аристократичности и жокейского лоска.

«Мы, где-то рядом»

Обязательно стоит обратить внимание на сапоги от модного дома Givenchy, уже получившим статус must have. Это поистине новинка в мире моды. Мы так стараемся проникнуть в тайны вселенной, что и сапоги под стать космосу будем носить. «Марсианские»  сапоги снизу доверху произведены из одного куска кожи, формой похожи на трубу, которая полностью  поглощает скрывающуюся под ней танкетку. Такие сапоги заключают в себе массу плюсов: танкетка удобная, пласт кожи до пола зрительно увеличивает ногу и, что самое немаловажное, в них действительно не страшно выйти хоть в грязь, хоть в снег. Российские дороги модницам перестанут быть помехами. 

Мех, да и только

Куда же зимой без меха, и все же некоторые модельеры не стали ограничиваться мехом внутри и создали модели, одни, как  у бренда Blugirl, полностью покрытые мехом как изнутри, так и снаружи, другие умеренно довольствовались меховыми вставками. Еще одним безусловным новатором в мире моды на подиуме был Alexander McQueen.Это модный дом всегда на шаг вперед,  и вот на подиум  вышли модели в меховых сапогах на каблуках-невидимках. Оригинальности не занимать, к тому же на них действительно можно ходить за счет выемки под стопой, но вряд ли данная модель приживется в повседневной жизни.

Декорированные сапоги

Итальянские дизайнеры все кладут на алтарь красоты, им нипочем мороз и грязь. Dolce and Gabanna и Salvatore Ferragamo создали сапоги из бархата и кружева, отделанные вышивкой. Такие непривычные для нашего осенне-зимнего сезона фактуры, бесспорно, претендуют на произведение искусства.  Каждая девушка в них будет себя чувствовать королевой, но посчастливится в них походить тем, у кого есть возможность ездить на автомобиле, либо как принцессе отправляться, как и подобает сразу на «бал».

Не сдают позиции в этом сезоне и сапоги со шнуровкой, напоминая нам армейский стиль. Она может быть как спереди, так и сзади, иногда на моделях,  по причинам долгого шнурования, чаще выполняет декоративную роль.

«Дикая» красота

Сапоги из кожи рептилий - эффектный вариант выделиться из толпы, такие сапоги притягивают взгляды как магнитом. Обувь из кожи крокодила, питона или их имитации внесет остроты в ваш образ.

Ничего лишнего

Что касается классических вариантов, можно присмотреться к сапогам в стиле 70-х, вспомните Верочку из фильма «Служебный роман». Все как полагается, высота до колена, прямоугольный каблук и минимум деталей. 

Модные цвета

Цветовая палитра модных сапог, так же приближена к погодным условиям - черный, коричневый, цвет бургунди (бордовый) и темно-синий. Модельеры все-таки старались выделиться не цветом, а декоративной отделкой или фактурой.

Придать лоска классическим  цветам можно при помощи лакированной кожи, которая является одним из самых ярких трендов сезона. 

Желаем удачи найти ту пару сапог, в которой вы будете выглядеть и чувствовать себя на все сто. Но не забывайте, какая бы ни была мода, главное, чтобы вы одевались со вкусом!

Top