Модные джинсы осень-зима 2012-2013

Модные джинсы осень-зима 2012-2013

 

Пожалуй, сложно найти более универсальную одежду, чем джинсы. Именно за универсальность и удобство джинсы стали излюбленной одеждой многих людей. Они прочные и не маркие, и, соответственно, идеальны для детей. Они стильные и модные, за это их обожают подростки. Они удобные и практичные, а что может быть лучше для взрослого человека. К тому же, джинсы уместны практически в любой обстановке, а комбинировать их с блузками, топами, рубашками, футболками и свитерами становится всё легче и легче. Госпожа-мода сделала джинсы классикой, легко совместимой с одеждой любых цветов и фасонов. На какие же джинсы следует обратить внимание в новом сезоне осень 2012-зима 2013? 

джинсы-скинни
джинсы

Джинсы нового сезона смотрятся очень женственно и стильно. Это узкие слегка укороченные модели синего, тёмно-серого и чёрного цветов. Эти модели хорошо сочетаются с осенней обувью – туфлями, ботинками, ботильонами, сапогами. Женщинам с хорошей фигурой стилисты предлагают джинсы-скинни. Их особенно любят девушки-подростки, мечтающие продемонстрировать красивые ноги и стройную талию. Скинни превосходно комбинируются с приталенными пиджаками и жилетами. Носить джинсы советуют с классическим ремнём из натуральной кожи средней ширины. Потёртости и дыры на джинсах в новых коллекциях практически отсутствуют, видимо, этот тренд постепенно отходит в прошлое. 

 

джинсовые леггинсы
джинсы клеш

Обтягивающие модели настолько покорили модельеров, что некоторые модели больше напоминают леггинсы. Такие джинсы могут вообще не иметь карманов, и шьют их преимущественно из стрейч. Однако, стилисты не советуют увлекаться такими моделями, особенно если ваша фигура не идеальна. Если же вы непременно хотите носить джинсовые леггинсы, надевайте их с длинным свитером, туникой или блузкой.

Вообще, следует отметить, что модельеры в новом сезоне тяготеют к минимализму. Нет ни страз, ни больших пуговиц, ни вышивки, ни аппликаций, ни даже контрастной строчки. Фасон классический, цвета приглушённые. Это не может не порадовать офисных работников, ведь такие джинсы можно носить на работе вместо брюк, они вполне соответствуют дресс-коду большинства компаний.

Впрочем, имеются и яркие исключения из этого правила. Некоторые Кутюрье обратили свой взгляд к незабываемым семидесятым и создали настоящие шедевры! Сильно расклешённые от колена модели ярких цветов так и притягивают взгляд! Здесь и розовые, и светло-голубые, бирюзовые и жёлтые модели. Дополняют картину крупные накладные карманы и контрастная строчка. Носят такие джинсы с рубашками, блузками, заправленными внутрь, а также с обтягивающими свитерами и водолазками. Новые правила не запрещают джинсовые комплекты, так что смело надевайте джинсовую рубашку или жилет с любимыми джинсами, и вы будете в центре внимания! 

Некоторые модельеры предприняли попытку создать укороченные расклешённые модели, но мало кто оценил результаты их труда. Такие джинсы смотрятся необычно, но они визуально делают ноги короче и толще, а этого женщины не прощают. Если же вы рискнули приобрести такие джинсы, носите их с приталенным верхом и туфлями на каблуках.

Подростки, тяготеющие к стилю гранж, тоже не должны отчаиваться, в некоторых коллекциях присутствуют и такие модели. Заплатки, дыры, потёртости, даже замысловатые пятна «грязи» на новых моделях имеются, правда, чуть в меньшем количестве, чем раньше. Стилисты советуют очень осторожно носить такие джинсы. Чтобы не показаться настоящей «замарашкой», совмещайте такие модели с футболками и свитерами спокойных светлых расцветок и классических фасонов.
Модельеры создали множество разных моделей, чтобы каждая представительница прекрасного пола могла найти подходящие джинсы. Фасоны, расцветки, а также аксессуары настолько различны, что женщина любого возраста и с любой фигурой обязательной найдёт что-нибудь своё!

Top