Модные дубленки осень-зима 2012-2013

Модные дубленки осень-зима 2012-2013

Холода неумолимо наступают и все начинают активно утепляются. Более демократичным вариантом верхней одежды по сравнению с шубой  является дубленка. Для нашей страны иметь в своем гардеробе дубленку  – это не роскошь, это, прежде всего, необходимость. Они пользуются в России огромной популярностью и не только из-за практичности или удобности, но и из-за теплосберегающих свойств. Между прочим, дубленку можно считать гордостью нашей страны, потому что появилась она именно у нас. Французские солдаты во времена Бородино не смогли выстоять в трескучие морозы,  а мы победили именно благодаря русским тулупам. И все же не хочется быть снежным человеком, и одевать на себя, что попало. Любая женщина  хочет быть обладательницей модного и стильного полушубка, который способен поднять настроение и самооценку его обладательнице.  Поэтому давайте рассмотрим примеры самых модных тенденций дубленок  на показах осень-зима 2012-2013.

Модные формы

А мне все по пояс

Ультракороткая дубленка является модным элементом в капсульном гардеробе  на сезон осень-зима 2012-2013. Скорее всего,  эти трендовые куртки придутся по вкусу гламурным девушкам или любительницам поэкспериментировать. Потому, что назвать их средством утепления - значит соврать. Этот вариант модные дизайнеры создавали думая о Западе, но никак о наших морозных местах. Такие дубленки-болеро стоит использовать как предмет роскоши, притом, что у вас есть средство передвижения. Оригинальностью здесь блещет Rick Owens, создав кожаные куртки-дубленки с необычными воротниками в виде платка, а Burberry представили их в старом добром стиле из мягкой овчины.

Душа нараспашку

Верхняя одежда из овчины поможет вам окунуться в 70-е года, которые сейчас особенно актуальны на подиуме. Варианты коротких дубленок-авиаторов подойдут молодым  и активным, так как это очень мобильный вариант, легко накинуть - легко снять, да еще и модно – просто сказка!

Игра в шахматы, так можно обозначить тенденцию на подиуме дубленок-косух из черного верха и ослепительно белой изнанки. Байкерский стиль, ассиметричные формы придадут вашему образу роковой красоты. Их можно сочетать со скромным платьем и модными сапогами на каблуке или с джинсами-скинни и грубой обувью, тем самым придавая вашему образу хрупкость.

Овчинка стоит выделки

Модным  и, в то же время, более теплым вариантом будет дубленка средней длины по колено. Стиль casual найдет своих поклонников среди более практичной массы женщин, тех, кто больше ходит пешком, любит гулять по воздуху.  В таких полушубках прямого силуэта роскошно можно выглядеть как в повседневной жизни, так и на торжественных мероприятиях. Например, дизайнер Michael Kors добавил шика и богато украсил дубленку мехом, ну чем она хуже шубы? Модельеры дома Gucci изысканно отделали изнанку каракулем, осталось добавить модную меховую шапку кубанку или папаху и русский образ поразит любого, самого искушенного модного критика. 

Нестандартные решения

Если вы действительно жертва моды и поклоняетесь ей в любом проявлении, то оригинальные формы понравятся вам. Тут и дубленка до пола, идет совмещение греческого платья и куртки - два в одном. Модный дом  Iceberg не отстал от своих коллег по цеху и создал в противовес шубе с прорезями - дубленку в стиле кейпа. Смотрится очень богато и модно. И в продолжение темы Oversize перед нами предстает дубленка Cynthia Rowley для личностей, не признающих границы, в такой форме выражается свобода, своего рода «маргинальный» шик. 

Отдельным косяком стоят всевозможные дубленки бренда Loewe. Тут и плащ-накидка, и комиссарская куртка, и куртка в стиле английских денди 19 века.

Модные цвета

Модные дубленки в наступившем сезоне более тяготеют к классическим, природным цветам. Сказать, что черный опять в моде - банально. Но как бы это не звучало, так оно и есть. Черный цвет правит балом, готическая палитра идет широким шагом по подиумам. К нему присоединяются и другие темные «силы»- коричневый, сливовый, бордовый.

Любительницы «поярчить» - не расстраивайтесь, есть и для вас отличные цвета.  Mulberry постарались - апельсиновый цвет зажжет яркое настроение с пол-оборота; телесный цвет выделит благородную натуру среди толпы, а веселенький принт заставит забыть о морозных днях.

И напоследок не забывайте, какая бы ни была мода, а здоровье важнее. Наши производители не стригут так безжалостно овчину, как зарубежные, они ведь знают цену нашим морозам. Так что будем искать модные формы именитых дизайнеров в русском исполнении. Так сказать поддержим нашего производителя. 

Top