Базовый гардероб на осень 2012

Базовый гардероб на осень 2012

Базовый гардероб является основой любого женского стиля. В него включаются вещи, из которых легко можно составить несколько вариантов одежды для самых разных случаев. Какая обувь, одежда и аксессуары понадобятся вам в базовом осеннем гардеробе? 

Тренч. Это просто незаменимая вещь для ранней осени. Она великолепно смотрится, как с туфлями на каблуке, так и с резиновыми сапогами. Что касается цвета, не стоит останавливаться на традиционном бежевом, ведь тренч великолепно смотрится и в других цветовых исполнениях – зеленом, бирюзовом, розовом и т.д. 

Осеннее пальто. Это самая теплая и нужная вещь для осенней поры. Лучше всего иметь в своем гардеробе сразу два пальто: одно классическое, приталенного фасона, которое можно носить с платьями и юбками, а второе – в спортивно-молодежном стиле, великолепно сочетающееся с неформальной обувью и джинсами. Если вы хотите приобрести модель, которая сочетает в себе все эти положительные качества, выбирайте стеганное удлиненное пальто с тонким ремешком на талии. Цвет старайтесь выбрать демократичный: вишневый, коричневый или светло-серый. 

Юбка средней длины. Миди, макси или мини? Выбирая юбку для своего базового гардероба, не стоит ориентироваться на моду, которая слишком уж переменчива. Достаточно просто открыть шкаф и посмотреть, юбка какой длины для вас предпочтительнее. Дамам, которые редко надевают платья и юбки, стоит купить юбку средней длины, выполненную из шерстяной, хлопковой или плиссированной ткани.

Блузка с принтом. Белая блузка – это универсальная вещь, которая присутствует, как в деловом, так и повседневном гардеробе. Если у вас уже такая имеется, обратите внимание на блузку с принтом, которая великолепно освежит юбку или джинсы.

Платье. Без него ни один базовый гардероб нельзя назвать завершенным. Не стоит покупать маленькое черное платье, если вы не любите этот цвет или не носите эту длину. Подберите подходящее платье, которое вы сможете носить каждый день по любому поводу. Это может быть хлопковое платье, платье в деловом стиле или многофункциональная модель, выполненная из денима. 

Джинсы и брюки. С джинсами и брюками нужно поступать так же, как и с юбками – обозначить любимый фасон, подчеркивающий все достоинства вашей фигуры. В осеннюю пору ходить в широких джинсах и брюках непрактично – от слякоти и дождей их низ всегда будет мокрым. Лучшим выбором станут узкие джинсы или классические брюки прямого кроя. Самые лучшие цвета денима для осени – черный, темно-синий, индиго.

Аксессуары. Основным аксессуаром в вашем осеннем гардеробе станет сумка – вместительная и удобная. При носке вы обязательно оцените большое количество карманов и наличие двух ручек. Цвет также выбирайте практичный – темно-зеленый, коричневый или черный. В этом случае сумку можно будет смело сочетать с любыми вещами из вашего гардероба. Кроме сумки, подберите себе кожаный ремень, шарф, перчатки и фетровую шляпу. Они не обязательно должны совпадать по цвету, но их цветовая гамма должна гармонично сочетаться. 

Осенняя обувь. Обувь для базового гардероба должна подходить к любому наряду. С этой задачей отлично справляются бежевые или черные туфли, которые великолепно сочетаются с джинсами, юбками или платьями. Кроме туфлей в вашем базовом гардеробе обязательно должны присутствовать ботильоны на высоком каблуке и высокие кожаные сапоги. Если все эти три пары обуви будут у вас в арсенале, вы можете смело себе позволить пару обуви, которую можно носить под настроение: балетки, лаковые лодочки и т.д.

Top